Full Details for Lot 22

Auction 838, Lot # 22

TAZA
ESPAÑA, SIGLO XIX
Cristal opalino de la Real Fábrica de La Granja. Detallada al oro y decorada a mano con motivos florales.
Detalles de conservación y estructura.
10 cm de altura.
Estimado $ 5,000-10,000